Компания The Walt Disney Company запретила американцу, продемонстрировавшему плакат в поддержку президента США Дональда Трампа, посещать свои парки развлечений и отели.

Об этом сообщает газета The Washington Post.

Американец по имени Дион Сини попал на фотографии во время катания на американских горках. На одном из снимков он держит в руках плакат с надписью “Trump 2020”, а на другой — с надписью “Keep America great!”.

Компания отмечает, что ее решение не было вызвано разногласиями в политических взглядах.

В официальном заявлении сказано, что любые демонстрации или выступления с использованием флагов, баннеров или знаков с политической символикой или коммерческими целями запрещены правилами парка.

Сам американец опубликовал в Facebook фото плаката, из-за которого ему запретили вход в Disney.

Сини1

В ответ на обвинения Сини заявил, что не нарушил правила поведения, поскольку в тех местах, где он доставал плакаты, “не было толпы”. Мужчина намерен обжаловать запрет Disney в суде.

Ранее американец неоднократно демонстрировал политические плакаты в общественных местах, например, во время театральной постановки на Бродвее и во время матча на стадионе Янки.

Президент компании Disney Роберт Айгер анонсировал план развития Диснейленда, расположенного в Париже, на реализацию которого будет выделено 2 млрд евро.