Устройство EMSculpt помогает накачать мышцы без тяжелых физических нагрузок. 

Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечают эксперты, в отличие от устройств из телемагазинов, этот аппарат действительно эффективен.

Устройство одобрило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов – один из департаментов американского минздрава. Аппарат посылает высокочастотные, сфокусированные электромагнитные волны в тело. Они провоцируют интенсивные сокращения мышц в отдельных областях. Пользователь может чувствовать дискомфорт, но это не больно. Мышцы испытывают тысячи судорог. После процедуры могут немного болеть. 

После 4 сеансов за 2 недели посетители видят результат, говорит американский пластический хирург Раян Нэйнштейн. Но эти 4 посещения обойдутся в $3 тыс.

600x 1 1

 1x 1

Устройство EMSculpt помогает накачать пресс и ягодицы. Фото: Bloomberg

Клиническое исследование с участием 22 пользователей показало, что у пациентов в среднем на 20% уменьшились жировые отложения и на 15% увеличилась мышечная масса на животе и на ягодицах. Для других частей тела применение устройства пока не одобрено. 

“Мы называем эту технологию “атлетика встречается с эстетикой”. Машина не заменяет физические упражнения. Она помогает занятому человеку, у которого есть работа, семья, обязательства. Такие люди хорошо питаются, тренируются, но не всем удается выйти на следующий уровень самостоятельно”, – говорит Нэйнштейн.

Компания из Новой Зеландии MARS Bioimaging разработала сканер, который позволяет получать полноцветные трехмерные изображения костей, липидов и мягких тканей благодаря сенсорной микросхеме, разработанной в CERN (Европейской организации ядерных исследований – ред.).