На 73-м году жизни в Лос-Анджелесе (США) умер известный актер и фокусник Рикки Джей. Он стал известным благодаря ролям в фильмах “Завтра не умрет никогда”, “Ночи в стиле буги”, “Магнолия” и “Грабеж”.

Об этом сообщает Variety.

Менеджер актера сообщил о том, что тот умер естественной смертью в возрасте 72 лет.

“Он был единственным в своем роде. Мы больше никогда его не увидим”, – отметил он.

Информацию о смерти актера подтвердил его адвокат.

Больше подробностей о смерти и похоронах актера пока еще нет.

рикки

Как известно, Рикки Джей родился в 1946 году в Бруклине, Нью-Йорк, в еврейской семье среднего класса. Его дед, Макс Кац, был зажиточным дипломированным бухгалтером и фокусником-любителем, что повлияло на выбор будущей профессии Джея.

Рикки Джея знали, как эксперта в ловкости рук. Также н прославился благодаря уникальным карточным фокусам и экспериментам с памятью.

Джей снялся в более трех десятках фильмов, в том числе картине из цикла о Джеймсе Бонде “Завтра не умрет никогда”, “Ночи в стиле буги”, “Магнолия” и “Грабеж”.

Также его знают по ролям в телесериалах “Дэдвуд” и “Вспомни, что будет”.

Джей участвовал в создании фильмов “Престиж”, “Иллюзионист” и “Тринадцать друзей Оушена”.

Исполнителя Майкла Джексона назвали самой богатой умершей знаменитостью. Творчество певца принесло его наследникам за 12 месяцев $400 миллионов, большая часть из которых – проданная доля в компании EMI, а также управление каталогом исполнителя в Sony/ATV и телевизионные проекты.