Сегодня, 26 ноября, народные депутаты собрались на внеочередную сессию Верховной Рады, где намерены принять решение о введении военного положения в Украине.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Часть фракции Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко блокируют работу президиума. Он требует проведения консультаций с Президентом Петром Порошенко.

par

Скриншот

рада_военное положение

рада_военное положение

рада_военное положение

рада_военное положение

рада_военное положение

Фото: #Буквы

Стоит отметить, что регистрация еще не прошла, но народных депутатов очень много. Кроме того, присутствует весь Кабинет Министров, а также секретать Совета национальной безопасности и обороны.

Ситуация в зале очень напряжена и эмоциональна.

В Раде также выступит Петр Порошенко.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Понеділок, 26 листопад 2018 р.

Ранее спикер Парламента Андрей Парубий сообщил, что 26 ноября должна состояться внеочередная сессия Верховной Рады Украины.

“Очевидно, что фронт российской агрессии расширился и теперь достигает Черного и Азовского морей. Во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины и обращения Президента Украины, на понедельник, 26 ноября 2018 на 16:00 я собираю внеочередную сессию Верховной Рады Украины”, – анонсировал спикер Рады.

Президент Украины Петр Порошенко также призвал народных депутатов прибыть завтра на внеочередное заседание Парламента для рассмотрения вопроса о введении военного положения.

ОБНОВЛЕНО в 16:39

В зале Парламента зарегистрировалось 338 народных депутатов.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал введение военного положения – без мобилизации и ограничения конституционных прав граждан.
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина на всех международных площадках будет говорить о двух актах агресии со стороны Российской Федерации в отношении украинских кораблей в Азовском море.