Президент США Дональд Трамп заявил, что российская агрессия против украинских кораблей в Керченском проливе была единственной причиной отмены встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом Трамп заявил во время встречи с премьером Японии Синдзо Абэ на саммите G20 в Аргентине, сообщает агентство Reuters.

“Украина”, – ответил Трамп на вопрос, почему отменил встречу с Путиным.

“Нам не нравится то, что произошло, мы не рады тому, что произошло”, – заявил Трамп, говоря о захвате украинских кораблей и моряков.

“На основе случившегося с кораблями и моряками… это была единственная причина (отмены встречи – ред.)”, – заявил президент США.

29 ноября президент США Дональд Трамп заявил о том, что отменил запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за того, что РФ захватила три украинских военно-морских корабля в Керченском проливе. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что несмотря на отказ президента США Дональда Трампа встретится с российским лидером Владимиром Путиным на полях G20, последний по-прежнему готов к новым контактам с главой Белого дома.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп может отменить запланированную встречу с президентом России Владимиром Путиным из-за того, что Россия захватила три украинских военно-морских корабля в Керченском проливе.
Президент Украины Петр Порошенко попросил лидера США Дональда Трампа передать от него сообщение главе РФ Владимиру Путину: “Уходите из Украины, мистер Путин”.