Народный депутат от “Оппозиционного блока” Михаил Добкин резко отреагировал на публикацию премьера РФ Дмитрия Медведева относительно расширения списка лиц, в отношении которых вводятся российские санкции.

Свое недовольство Добкин высказал в Twitter.

Так, Дмитрий Медведев написал, что список физических и юридических лиц Украины, в отношении которых будут применяться специальные ограничительные меры, расширен.

“Я подписал соответствующее постановление. Это сделано для защиты интересов российского государства, компаний и граждан России”, – отметил он.

Именно последние слова так возмутили Добкина, что он позволил себе нецензурно выразится, по всей видимости, в адрес руководства РФ.

“Внести в список всех, кто голосовал за исключение [Юрия] Бойко и [Сергея] Левочкина из фракции “Оппозиционного блока” в ВР и объявить это защитой интересов российского государства и граждан России?! Маразм крепчает!…” – ответил Добкин.

dobkin

Стоит отметить, что имя Михаила Добкина значится в санкционном списке, а вот фамилий Бойко и Левочкина нет.

Среди нардепов от “Оппоблока” под санкции РФ также попали Александр Вилкул, Брис Колесников, Евгений Мураев, Вадим Новинский, Игорь Шурма, Татьяна Бахтеева и другие.

Напомним, 20 ноября из фракции “Оппозиционного блока” в Верховной Раде исключили сопредседателя Юрия Бойко и заместителя председателя фракции Сергея Левочкина. 

Как известно, фракция “Оппозиционного блока” состоит из двух больших групп.

Одна часть ориентируется на олигарха Рината Ахметова, другая – на Дмитрия Фирташа и экс-главу Администрации президента Сергея Левочкина.

Группы рассорились из-за вступления Юрия Бойко в “Оппозиционную платформу – За життя” Вадима Рабиновича без официального решения политического совета и съезда “Оппоблока”.

17 ноября “Оппозиционная платформа – За життя” единогласно выдвинула кандидатуру Юрия Бойко для участия в президентских выборах.
9 ноября сопредседатель партии “Оппозиционный блок” Юрий Бойко и лидер партии “За життя” Вадим Рабинович подписали соглашение о создании “Оппозиционной платформы – За життя”.