Неправительственная организация Amnesty International и стартап AI Element AI провели исследование, скогласно которому выяснили, что в 2018 году в Twitter женщин оскорбляли каждые 30 секунд.

Об этом пишет портал Fast Company.

Команда изучила 288 тысяч твитов, отправленных 778 женщинам-политикам и журналистам в США и Великобритании в 2018 году. Используя машинное обучение удалось выяснить, сколько из них содержали оскорбления.

В итоге, 1,1 миллиона оскорбительных твитов были отправлены женщинам в течение года — это один оскорбительный твит каждые 30 секунд.

При этом темнокожие женщины на 84 % чаще подвергались оскорблениям, чем белые.

Стоит отметить, что оскорблениям в равной степени подвергались женщины-журналисты из разных по тематике изданий, например: The Daily Mail, The New York Times, The Guardian, The Sun, Gal-Dem, PinkNews, Breitbart.

Представитель Twitter подчеркнул, что соцсеть отслеживает и обрабатывает оскорбительные твиты, которые нарушают политику сети. “Twitter публично взялся за улучшение открытости и публичных дискуссий на нашем сервисе. Злоупотребления, злонамеренная автоматизация и манипуляции мешает Twitter. Мы обязуемся нести публичную ответственность за прогресс в этом направлении”, — сообщили в компании.

Ранее сообщалось, что социальная сеть Instagram будет удалять лайки, подписки и комментарии, оставленные с помощью сторонних приложений.