В четверг, 27 декабря, в большинстве украинских областей будет облачно, без осадков. Только на территории западных регионов прогнозируют небольшой снег. По всей территории страны ожидается потепление, местами до 6 градусов выше ноля.

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

На территории западной Украины на протяжении суток ожидаются снег и мокрый снег. Температурные показатели достигнут 5 градусов выше ноля. На дорогах, по-прежнему, гололедица.

В центральных регионах и городе Киев сохранится облачная погода, без осадков. Температурные показатели несколько ниже – до 1 градуса выше ноля.

Аналогичные температурные показатели и погодные условия обещают жителям восточных областей. Только на территории Луганской, Донецкой и Харьковской областей обещают небольшой снег. В Днепропетровской области возможен кратковременный мокрый снег. Температура воздуха здесь достигнет местами 6 градусов выше ноля.

погода

Скриншот: Укргидрометцентр

Что касается южных регионов, в Херсонской и Николаевской областях прогнозируют небольшой снег и мокрый снег. При этом, температурные показатели не превысят отметку в 3 градуса выше ноля. Облачно будет также в Одесской области и на территории Автономной Республики Крым.

В Киеве сегодня без осадков, дневная температура -1…+1.

Осложнение погодных условий в виде дождя, мокрого снега и порывов ветра стало причиной аварийного отключения электроснабжения в 479 населенных пунктах страны в 10 областях.
В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщали, что 26 декабря по всей стране ожидается ухудшение погодных условий в виде сильных порывов ветра и снегопадов.
25 декабря неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра и мокрого снега стали причиной отключения электроэнергии в 128 населенных пунктах на территории 8 областей Украины.