Мужская сборная Украины не смогла финишировать в эстафетной гонке в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Об этом сообщается на сайте соревнований.

По ходу третьего этапа отставание украинских спортсменов составляло больше семи минут. В итоге, Украина “закончила” гонку на 22-м месте.

Результат

Издание XSport.ua сообщает, что не задалась гонка у украинцев уже с первого этапа, когда Артем Прима на стрельбе лежа заработал сразу 3 штрафных круга. После этого украинцы боролись за места в третьем десятке, а после круга штрафа от Сергея Семенова на стрельбе стоя ситуация никак не изменилась.

На третий этап Руслан Ткаленко выходил 25-м, с более чем 5 минутным отсаванием от лидеров гонки. Пройдя с двумя дополнительными патронами стрельбу лежа, во время стойки Ткаленко заработал еще круг штрафа. В этот момент его на круг обошел россиянин Александр Логинов, который отправился на 4 этап. Результат в финишном протоколе украинской команды – 22-я позиция.

Россиянину удалось одержать лидерство в гонке, тем самым сборная России выиграла вторую эстафету за день. На второй позиции финишировали французы, а третьими стали представители сборной Австрии.

LPD Украина (5+11).

2 декабря украинские биатлонисты Анастасия Меркушина и Артем Тищенко завоевали бронзовую медаль в первой официальной гонке сезона на Кубке мира в Поклюке (Словения) в одиночной смешанной эстафете.