В субботу, 19 января, на Крещение российско-оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре операции Объединенных сил.

Так, в зоне действий оперативно-тактической группировки “Север” враг открывал огонь по позициям наших войск из стрелкового оружия в районе населенного пункта Станица Луганская. Кроме того, оккупанты осуществляли обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских защитников вблизи хутора Вильный.

В зоне действий оперативно-тактической группировки “Восток” противник из гранатометов обстрелял позиции украинских военных вблизи поселка Пески. Также из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял позиции украинских воинов вблизи поселка Широкино.

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не получил ранений. Подразделения Объединенных сил в ответ на провокации противника применяли огневые средства. Потери противника уточняются”, – отмечается в сообщении.

В штабе заверили, что Объединенные силы продолжают выполнять задачи по сдерживанию российской агрессии.

ООС1

ООС2

17 января российские оккупационные войска 13 раз нарушили режим прекращения огня и ранили одного украинского военного.
16 января в результате обстрела боевиками военного автомобиля Вооруженных сил Украины ранения и травмы получили 10 военнослужащих.