Боксера Петра Очеретяного, который во время конфликта в Киеве нанес смертельную травму работнику Управления государственной охраны, взяли под стражу без возможности внесения залога.

Об этом сообщила пресс-служба Киевского апелляционного суда.

“24 января 2019 года были рассмотрены апелляционные жалобы, поданные прокурором и стороной защиты на постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 4 января 2019 года, которым удовлетворено ходатайство следователя и применена к подозреваемому Очеретяному мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до 2 марта 2019 года включительно с определением альтернативного пресечения в виде залога в размере 600 тыс. гривен с возложением на подозреваемого, в случае внесения залога, обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 194 Уголовного процессуального кодекса Украины”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам апелляционного рассмотрения жалоба прокурора удовлетворена, постановление следственного судьи Печерского районного суда города Киева от 4 января 2019 года отменено и постановлено новое, которым ходатайство следователя удовлетворено.

В частности, к подозреваемому Очеретяному применили меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога сроком до 2 марта 2019 года включительно.

Он был взят под стражу в зале суда.

3 января сообщалось, что полиция Киева разыскивает неизвестного мужчину, который в результате конфликта нанес смертельный удар сотруднику Управления государственной охраны.
Позже подозреваемый в убийстве мужчины, которое произошло в Киеве на Печерске, добровольно пришел в управление полиции.
8 января Алина Хмелюк, жена сотрудника Госохраны, которого 2 января вечером одним ударом в голову убил профессиональный боксер Петр Очеретяный, рассказала, с чего начался конфликт. В свою очередь Очеретяный заявил, что с его стороны злого умысла нанести вред не было.