В Украине на выходных, 26 и 27 января, ожидается потепление и осадки в виде снега.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebоok.

“Выходные в Украине будут с потеплением и осадками. В субботу снег и мокрый снег, преимущественно небольшой. Ближайшая ночь будет еще холодной, особенно на северо-востоке. Днем – оттепель, на севере -3 -8 градусов”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в воскресенье очередной циклон снова накроет Украину осадками и сильным ветром.

По словам синоптика, из-за потепления снег будет смешиваться с мокрым снегом, осадки могут быть сильными. Днем в воскресенье непогода покинет западную часть, там прояснится.

В Киеве также ожидается постепенное потепление. В субботу в столице ожидаются небольшие осадки, а в ночь на воскресенье циклон насыплет снега, утром еще непогода задержится. А днем 27 января постепенно все успокоится.

“Скачки атмосферного давления и температуры будут провоцировать некомфортное физическое состояние – поберегите себя от излишеств”, – резюмировала Диденко.

погода1

погода2

Фото: facebook.com / tala.didenko

Стоит отметить, что согласно прогнозу Укргидрометцентра, в субботу, 26 января, на западе Украины днем ожидается от 0 до – 3 градусов, ночью температура опустится до – 8 градусов. На севере днем прогнозируют -1 – 3 градусов, ночью температура опустится до – 12 градусов. На востоке днем обещают 0 + 3 градуса, ночью – 1 до – 8 градусов. На юге днем от + 1 до + 10 градусов, ночью похолодает до – 4 градусов.

погода3

В воскресенье, 27 января, на западе страны днем ожидается 0 – 3 градусов, ночью 6 – 7 градусов мороза. В центре днем 0 – 6 градусов мороза, ночью также до – 6 градусов. На севере днем будет – 2 – 5 градусов. На востоке ожидается – 1 + 4 днем, ночью 0 – 4 градусов. На юге + 1 + 8 градусов днем, ночью 0 – 4 градусов.

погода4

Скриншот

24 января в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погодных условий.