За прошедшие сутки, 29 января, российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня, в том числе трижды с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

В сообщении сказано, что в полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций украинских военных велись в направлении Авдеевки, Богдановки, Гнутово и Новомихайловки.

Оккупанты стреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, из автоматических гранатометов, из гранатометов различных систем.

В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” оккупанты обстреляли украинские позиции из минометов калибра 82 мм – в районе поселка Крымское, из минометов калибра 82 мм – в районе населенного пункта Екатериновка, из крупнокалиберных пулеметов – в районе поселка Луганск, из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – в районе населенного пункта Хутор Вольный.

Screenshot 1

Screenshot 2

Screenshot 3

“Вследствие преступных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных Сил не пострадал”, – подчеркнули в пресс-центре.

Также в сообщении отмечено, что по данным разведки за прошедшие сутки четырех оккупантов убили, шестеро получили ранения.

“Кроме того, украинским защитниками уничтожено военный грузовик “КАМАЗ” с вооружением и материально-техническими средствами противника. Также, в ходе разведывательных мероприятий на Докучаевском направлении было обнаружено и ликвидировано засаду противника”, – отметили в пресс-службе.

25 января, в районе проведения операции Объединенных сил (ООС) боевики обстреляли автомобиль с украинскими военными, в результате чего один военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.
27 января, российские оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие их действий никто из украинских военных не пострадал.