Полиция установила личность и собрала доказательную базу для объявления подозрения заказчику нападения на офицера уголовного розыска Национальной полиции Украины Алексея Логвиненко в Харькове.

Об этом сообщил первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

“На сегодняшний день собрана достаточная доказательная база для сообщения заказчику убийства о подозрении. По нашей информации, он находится за границей. Однако работа по розыску всех лиц, причастных к нападению, должна быть усилена, а сбор доказательств – быть тщательным и всесторонним”, – подчеркнул Аброськин.

Отметим, что 16 января в Харькове двое неизвестных в балаклавах совершили нападение на офицера Национальной полиции Украины.

“Установлено, что когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета”, – говорилось в сообщении.

Пострадавший с ранениями головы и шеи был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой помощи.

По факту инцидента открыто производство по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

19 января стало известно, что офицер отдела департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины Алексей Логвиненко, на которого напали в Харькове, устанавливал причастных к убийству экс-участника АТО Виталия “Сармата” Олешко.