Сегодня, 7 февраля, народные депутаты намерены рассмотреть проект закона о внесении изменений в Конституцию относительно закрепления курса Украины в Евросоюз и НАТО.

Об этом свидетельствует повестка дня работы Парламента.

Так, представит законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины относительно стратегического курса в ЕС и НАТО председатель комитета по вопросам правовой политики и правосудия Руслан Князевич.

Далее представитель президента в Парламенте Ирина Луценко представит проект закон спикера Рады Андрея Парубия относительно изменений в законодательные акты касающиеся наблюдения за избирательным процессом в Украине. Народным депутатам предлагают запретить наблюдателям из РФ принимать участие в выборам в Украине.

Также парламентарии рассмотрят законопроекты о внесении изменений в Уголовный кодекс относительно специального досудебного следствия; ебращение Верховной Рады к Парламентской Ассамблеи НАТО относительно обретения Украиной членства в Альянсе.

Заместитель министра финансов Сергей Верланов представит проект закона о предотвращении отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

На повестке дня стоит создание Единого государственного реестра ветеранов войны.

 

Опубліковано Телеканал “Рада” Середа, 6 лютого 2019 р.

Кроме того, сегодня парламентарии должны поддержать включение в повестку дня сессии и направление в Конституционный Суд Украины проекта закона о переименовании Днепропетровской области.

Также нардепы будут рассматривать вопросы о радичастотном ресурсе Украины, о рынке электроэнергии, о публичных электронных реестрах и многое другое.

5 февраля председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что перед парламентариями на этой неделе стоит ряд очень важных вопросов, а именно: закрепить в Конституции курс Украины в ЕС и НАТО, защитить украинское информпространство, продолжать укреплять оборону, безопасность и украинский язык.