Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко Виталий Ковальчук призвал других участников президентской гонки отказаться от провокаций и грязных технологий во время кампании.

Об этом он заявил в ходе презентации штаба в пятницу, сообщает корреспондент #Букв.

“Хотим вас заверить, что мы продемонстрируем и всем остальным кандидатам, и стране, как проводить честную и чистую избирательную кампанию. Потому что одна из ключевых задач – это проведение честных выборов. Для нас это подразумевает три составляющих. Во-первых, мы за прозрачное финансирование. Поэтому мы предлагаем общественности провести мониторинг источников наполнения избирательных фондов всех кандидатов. В том числе – насколько они соответствуют реальным затратам кампании. Во-вторых, мы за честную агитацию. Поэтому мы предлагаем всем другим штабам отказаться от грязных технологий во время избирательной кампании и не создавать провокаций, которые раскалывают страну”, – подчеркнул Ковальчук.

Он также призвал СМИ проверять информацию и не распространять фейки.

“В-третьих, предлагаем СМИ проверять факты и новости на достоверность. Потому что сегодня страна-агрессор использует фейковые новости для того, чтобы навредить нормальному демократическому избирательному процессу в нашей стране, как это они уже делали в других странах”, – добавил Ковальчук.

Сегодня, 15 февраля, был официально объявлен состав предвыборного штаба действующего Президента Украины Петра Порошенко на предстоящих выборах, которые состоятся 31 марта.
Сегодня стало известно, что на президентскую кампанию Петра Порошенко по состоянию на сегодняшний день уже потрачено 70 млн гривен.
9 февраля Президент Украины Петр Порошенко официально заявил о начале своей предвыборной кампании на выборах президента Украины, которые состоятся 31 марта нынешнего года.
Ранее Президент Украины Петр Порошенко представил предвыборную программу.