Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что на протяжении двух лет, с 2016 года, очередь в детские сады удалось сократить на 63 тысячи мест.

Об этом Гриневич заявила в эфире телеканала “Прямой”.

По словам Гриневич, на данный момент очередь в детские сады составляет 33 тыс. мест, по сравнению с 96 тыс. мест, которые были в 2016 году.

“В этом году совместно органами местного самоуправления создано более 22 тыс. мест в дошкольных учреждениях”, – сообщила Гриневич.

На видео с 6:20

Министр подчеркнула, что за счет ежегодного создания мест, удалось сократили очередь в детские учебные учреждения на 63 тыс мест за два года.

4 сентября Глава Министерства образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила, что зарплаты некоторым работников сферы образования не будут расти в ближайшие полтора года.
3 октября Министр образования Лилии Гриневич заявила, что дополнительных денег на повышение заработной платы учителям в 2019 году нет.
Средняя зарплата по Украине в августе 2018 года достигла отметки в 8 977 грн, увеличившись на 26,19 % с начала года.
Кабинет Министров Украины утвердил в бюджете на следующий год минимальную зарплату на уровне 4173 гривен. Проект бюджета передадут Верховной Раде.