Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO, украинский боксер Василий Ломаченко возглавил рейтинг Р4Р (независимо от весовой категории) по версии издания talkSPORT.

Рейтинг опубликован на сайте самого издания.

Олимпийский золотой медалист Василий Ломченко начал профессиональную карьеру в 2013 году. Несмотря на то, что он потерпел поражение в своем втором профессиональном бою, украинец с тех пор стал чемпионом мира в трех категориях.

ломаченко

В список попал еще один украинец – Александр Усик, который является абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Он занял в списке третье место.

Авторы рейтинга во внимание брали результаты боксеров, их выступления, уровень соперников и насколько часто проводились поединки топ-уровня.

19 января сообщалось, что украинского боксера Василия Ломаченко (12-1, 9 КО) обязали провести защиту титула против британца Энтони Кроллы.

Ранее промоутер украинского боксера Василия Ломаченко Боб Арум назвал список потенциальных соперников украинца после его победы над Хосе Педраса.
5 декабря сообщалось, что про чемпиона мира по версии WBA в легком весе Василия Ломаченко (11-1, 9 КО) сняли документальный фильм.
В мае украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.