В Ровенской области на трассе “Киев-Чоп” возле села Грушвица столкнулись два автомобиля, в результате чего погибли три человека.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Ровенской области.

Предварительно установлено, что внедорожник Porsche Cayenne, который двигался в направлении Львова, занесло на скользком участке дороги, в результате чего транспортное средство вынесло на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем Daewoo Sens.

Отмечается, что в результате ДТП погиб водитель и двое пассажиров автомобиля Daewoo. А пятилетнюю девочку, которая находилась в салоне, госпитализировали в медучреждение. В то же время, водитель и пассажир внедорожника не пострадали.

дтп1

дтп2

дтп3

дтп4

дтп5

Фото: Нацполиция

Сейчас на месте происшествия продолжают работать следователи и эксперты ГУ НП. В пресс-службе добавили, что на данный момент движение на этом участке регулируют патрульные полицейские.

20 февраля в Лубенском районе Полтавской области на трассе “Киев – Харьков” произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли пять человек.
С 11 по 17 февраля в Киеве произошло 844 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли трое людей, еще 42 – пострадали.