Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сегодня в ходе заседания Кабмина предложил коллегам перейти в закрытый режим работы на время предвыборной гонки, чтобы депутаты не использовали их встречи в качестве “трибуны для агитации”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Таким образом Аваков отреагировал на то, что лидер РПЛ Олег Ляшко ворвался на заседание Кабмина и предъявлял свои требования и претензии к членам Правительства.

“При всем уважении к мнению народных депутатов, я предлагаю на период избирательной гонки делать заседания Правительства закрытыми, чтобы мы могли работать, а не использовать работу Правительства как трибуну для агитации”, – обратился Аваков к Гройсману.

“Ну, хорошо, если бы сейчас это правило работало, куда пошел бы Ляшко? Вот что ему реально делать? С кем он может еще подискутировать?” – задался вопросом тот.

В ответ Аваков предположил, что Ляшко мог бы пойти к своему электорату.

“А мы бы спокойно работали по содержательным вопросам”, – пояснил он.

На видео с 55 минуты

“Привезли какую-то бабушку, в преклонном возрасте, она еле сюда дошла… Кстати, посмотрите за бабулей, отвезите домой, может помощь какая-то нужна. Вы думаете я не знаю, что есть люди, которые хотят лучшей жизни?! Открыли мне Америку, бл*н”, – вспомнил о словах Ляшко Гройсман.

Читайте также: Цирк и шоу: о чем говорил и что требовал Ляшко в Кабмине

“Предложение есть, но я не думаю, что это вызовет… Хотя знаете, если они будут приходить, тогда будем просить, чтобы в закрытом режиме. Если они “по делу”, то мы будем в закрытом режиме с ними общаться. Хотя до выборов осталась неделя. Давайте сделаем в регламенте работы Правительства 10-минутку? Например, “минута славы”, и будем каждого кандидата сюда приглашать. Я буду становиться рядом, он будет ругать всю власть и всех, и потом мы будем жать руку и на этом заканчивать. Если есть креативные предложения у украинцев, я готов это воспринимать. У меня хватит нервной системы, чтобы выдержать всех”, – сказал Гройсман.

В ходе сегодняшнего заседания Кабинета Министров Украины лидер Радикальной партии Олег Ляшко ворвался в зал с депутатами своей политической силы с требованием не подписывать контракт с главой правления НАК “Нафтогаз Украины” Андреем Коболевым, повысить пенсии и зарплаты и так далее.