Во второй тур президентских выборов 2019 выходят кандидат в президенты Владимир Зеленский и действующий Глава государства Петр Порошенко.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

По данным опроса, во втором туре в паре Зеленский – Порошенко за первого кандидата планируют голосовать 36,5% за второго 22,7% среди всех респондентов.

1

В паре Зеленский -Тимошенко соотношение составляет 33,5% на 19,5%.

2

В случае же выхода во второй тур Тимошенко и Порошенко оба имеют примерно равные шансы на победу (соответственно 25,1% и 23,3%) .

3 copy

Исследование проведено социологической службой Центра Разумкова с 21 по 26 марта 2019 года среди 2017 респондентов. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Ранее сообщалось, что по результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) , если бы голосование на выборах президента состоялось уже сегодня, лидер ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко не прошла бы во второй тур.
4 марта стало известно, что за последний месяц значительно вырос рейтинг кандидатов в президенты Украины Владимира Зеленского, Петра Порошенко и Юрия Бойко.