В команде шоумена Владимира Зеленского не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов.

Об этом говорится в пресс-релизе штаба, который есть в распоряжении #Букв.

“Системных нарушений, которые могли бы повлиять на результат выборов, мы не зафиксировали. Данные ЦИК позволяют говорить, что цифры экзит-полов и нашего параллельного подсчета голосов подтверждаются”, – сообщил главный юрист избирательного штаба Вадим Галайчук.

Среди зафиксированных проблем – длительная обработка информации в окружных избирательных комиссиях. Например, окружком в Ирпене по 2,5-3 часа принимает документы от одной УИК, поэтому люди не выдерживают и оставляют без должного контроля избирательную документацию.

Также в штабе рассказали, что параллельный подсчет голосов проводился с помощью специальной геолокованной системы. По большинству регионов данные штаба коррелируются с данными экзит-полов и Центральной избирательной комиссии, но в некоторых областях есть разногласия в 1-2 %. Напримнр, такая ситуация в Винницкой области.

Ранее в штабе Зеленского заявили, что шоумен не будет вести тайных переговоров о поддержке со стороны других участников гонки и распределении должностей.