Главное управление ГСЧС в городе Киев в воскресенье, около 23:06 получило информацию о пожаре на улице Гомельской в Подольском районе столицы. Горели мусор и трава около одного из одноэтажных домов, а потом огонь перешел на само строение и гараж около него.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

“По прибытии на место происшествия первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что на придомовой территории горит мусор, травяной настил и деревья на площади 200 квадратных метров с распространением огня на одноэтажный жилой дом и гараж”, – отметили в сообщении.

Пока пожарные пытались ликвидировать огонь, в одном из сараев взорвались несколько баллонов с газом. Из-за взрыва площадь возгорания существенно увеличилась.

пожар1

пожар2

пожар3

Фото: Пресс-служба ГСЧС Киева

В ходе ликвидации пожара спасатели нашли и вынесли на безопасное расстояние еще 4 канистры с бензином, из которых только одна была полная, а также кислородный баллон.

“Тушение пожара осложнялось большим загромождением территории частного участка горючими материалами”, – отметили в ГСЧС.

Локализовать пожар спасателям удалось около 1:43 в понедельник, 8 апреля, а спустя еще два часа пожар был ликвидирован.

В результате пожара полностью сгорели деревянный сарай, деревянная пристройка, летняя кухня и одноэтажный жилой дом.

На месте происшествия работали 11 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 43 человека личного состава ГСЧС.

Причину пожара пока что установить не удалось.

В ходе проведения операции никто не пострадал.

6 апреля в Шевченковском районе Киева горела многоэтажка, во время ликвидации пожара погиб один человек.
В пгт Ворзель Киевской области около 20:00 29 марта возник пожар в здании частного предприятия, которое производит армейское обмундирование.