Полицейские города Портленд (штат Орегон, США), приехав на вызов, с оружием и собаками пытались уговорить сдаться работающий робот-пылесос.

Об этом во вторник, 9 апреля, рассказали в пресс-службе офиса шерифа округа Вашингтон.

Правоохранители получили вызов о том, что в дом к местным жителям проник посторонний и заперся в ванной комнате. Звонившие сообщили, что видят тени в проеме под дверью.

Вооруженные полицейские с собаками приехали на вызов и окружили дом. Войдя внутрь, они услышали, что из-за двери ванной комнаты доносится шум.

Стражи порядка несколько раз попросили нарушителя покинуть помещение и сдаться, но на их требования никто не ответил, а шум продолжал нарастать. Тогда полицейские достали оружие и ворвались в ванную, где увидели работающего робота-пылесоса.

Газете The Washington Post в офисе шерифа рассказали, что полицию вызвали двое мужчин, гостивших у своего племянника. Они вышли из дома погулять с собакой, а когда вернулись, услышали шум в ванной и решили вызвать помощь. После всего мужчины извинились перед правоохранителями, так как не знали, что у племянника есть робот-пылесос. Отчитываясь о произошедшем, в полиции отметили, что тот очень тщательно выполнил свою работу по уборке.

Пылесос

Ранее во Львове поймали вора, который принимал душ во время ограбления.
В Киеве правоохранители задержали молодого человека, который на первом свидании избил и ограбил девушку.
В Борисполе грабитель требовал у девушки пин-коды от ее банковских карт, угрожая шприцем со смертельной инъекцией.
В Кривом Роге мужчина в маске тигра с топором в руках пытался ограбить магазин.
Житель Киевской области застрелил вора из его же пистолета.