Украинец Дмитрий Чумак завоевал три золотые медали чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Батуми (Грузия).

Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Украины.

Украинский спортсмен выступал в категории до 102 кг. Чумак показал результат 391 кг и превзошел всех соперников в рывке, толчке и по сумме двоеборья.

“Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак – чемпион Европы! В весовой категории до 102 кг спортсмен показал результат 391 кг (175 кг + 216 кг) и завоевал три золотые медали: в рывке, толчке и по сумме двоеборья!” – отметили в НОК.

Как сообщает издание Xsport, бронзовым призером континентального первенства в толчке с результатом 207 кг стал украинский спортсмен Константин Рева.

Еще одну медаль Украине принес Кирилл Пирогов, который в категории до 96 кг завоевал бронзу в рывке (171 кг).

НОК1

НОК2

11 апреля двое украинских спортсменок завоевали золотые награды чемпионата Европы по борьбе, который проходит в городе Бухаресте, в Румынии. Первое “золото” Украине принесла спортсменка Оксана Ливач, выступающая в весовой категории до 50 кг. Вторую главную награду для Украины завоевала Ирина Гусяк, выступающая в весовой категории до 55 кг.
Впоследствии еще одно “золото” завоевала украинская спортсменка Алла Черкасова (в категории до 68 кг).
В прошлом году украинский борец греко-римского стиля Семен Новиков стал чемпионом мира U-23 в Бухаресте.