Бизнесмен Игорь Коломойский заявил, что экс-заместитель главы Администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрей Портнов помогает ему с некоторыми юридическими вопросами.

Об этом Коломойский рассказал в интервью “Украинской правде”.

Он сказал, что недавно встречался с Портновым, пил с ним кофе и разговаривал об “одном юридическом вопросе, связанном с зарубежными процессами”.

“Он мне там помогает кое в чем. Он так заматерел в этом вопросе, когда он отбивался от 800 гривен, от всех международных санкций, то он прошел серьезный путь”, – считает олигарх.

“Думаю, сегодня это специалист №1 по тому, как отбиваться от необоснованных и придуманных обвинений. Вы же понимаете, что человека обвинили в том, что он украл свою зарплату в 800 гривен”, – добавил Коломойский.

При этом он не уточнил в каком именно деле ему помогает Портнов, только отметив, что он ему “юридически помогает лет 20” также, когда олигарх жил за границей.

Ранее заместитель главы Администрации Президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что подал в Государственное бюро расследований заявление о преступлении в отношении бывшего Президента Украины Петра Порошенк