Мужчина, насиловавший девятилетнюю дочку своей сожительницы, получил 14 лет тюрьмы.

Об этом в понедельник, 10 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

Киевский апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры и оставил без изменений приговор суда первой инстанции, которым злоумышленника приговорили к 14 годам лишения свободы за сексуальное насилие над девочкой.

В октябре 2016 года к правоохранителям обратилась мать пострадавшей, которая случайно нашла в мобильном телефоне своего гражданского мужа фотографии, подтверждающие, что тот вступал в половые отношения неестественным способом с ее девятилетней дочерью.

Тогда прокурор Киевской местной прокуратуры № 2 в суде полностью доказал вину 28-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 153 УК Украины, то есть в удовлетворении половой страсти неестественным способом с угрозой применения физического насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенного в отношении малолетней девочки. Суд назначил мужчине наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Однако, не соглашаясь с принятым решением, защитники обвиняемого подали апелляционные жалобы, в которых просили суд апелляционной инстанции отменить приговор и прекратить производство в связи с не установлением достаточных доказательств для обоснования виновности обвиняемого.

Прокурор, принимавший участие в рассмотрении апелляционных жалоб, категорически возражал против их удовлетворения и просил суд оставить приговор без изменений.

В итоге, в четверг, 6 июня, Киевский апелляционный суд отказал адвокатам в удовлетворении апелляционных жалоб и оставил приговор в силе.

  • В Житомирской области мужчина в сарае изнасиловал трехлетнюю девочку.
  • В Киеве 41-летний мужчина изнасиловал 12-летнюю дочь своей сожительницы.
  • В Ровенской области педофил, выпущенный по “закону Савченко”, напал на девочку.