Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил, что олигарху Игорю Коломойскому не нравится многое, что делает команда Зеленского.

Об этом он рассказал в интервью “РБК-Украина”.

Богдан рассказал, что сейчас он довольно редко общается с Коломойским.

“Раньше почти каждый день [общались], сейчас очень редко. В основном критикует. Ему многое не нравится, что мы делаем”, – сказал он, однако не уточнил, за что именно олигарх критикует команду Президент.

Также Богдан прокомментировал наличие людей от Коломойского в списках партии “Слуга народа”.

“[Александр] Ткаченко – как и я, нанятый менеджер, который выполняет свою работу. Я долго с ним общался, защищал его интересы, защищал его от политических преследований… Я не являюсь ни его бизнес-партнером, ни частью его ближайшего окружения”, – отметил он.

При этом Богдан уверяет, что сотрудники телеканала “1+1” и члены партии “Укроп”, которые есть в списках “Слуги народа”, – не от Коломойского.

“Наверное, кто-то из них с ним [Коломойским] в каких-то отношениях. Что такое “Укроп”? Вот, например, Юрий Мисягин, член совета партии “Укроп”? Он с Коломойским? Наверное, он его один или два раза видел. Это мой друг, мы с ним на фронт три года ездили, под “Грады”. Да, я его рекомендовал на этот округ. Но он что, человек Коломойского?” – заявил Андрей Богдан.

  • В социальной сети Facebook появилось видео, на котором участники студии “Квартал 95” поздравляют олигарха Игоря Коломойского и в шутливой манере просят его “повлиять на канал “1+1”, чтобы тот погасил долг перед “Кварталом”.