27 и 28 июля в столице состоятся торжественные мероприятия по случаю празднования 1031 годовщины крещения Руси. В центре Киева пройдет крестный ход.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

В массовых мероприятиях в столице примут участие более 20 тысяч человек.

В связи с крестным ходом многие улицы Киева могут быть перекрыты.

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что “к обеспечению общественной безопасности будут привлечены все подразделения полиции. В частности, будут работать полиция диалога, взрывотехники, кинологи, спецназовцы”.

Читайте также: В ПЦУ рассказали о праздновании крещения Руси-Украины

Информационно-просветительский отдел УПЦ сообщает, что праздничные мероприятия начнутся в субботу.

27 июля в 13:00 на Владимирской горке состоится молебен. Его возглавит предстоятель Украинской православной церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. После пройдет торжественный Большой крестный ход в Киево-Печерскую лавру.

В воскресенье в 9:00 на Соборной площади Киево-Печерской лавры состоится торжественная Божественная литургия.

  • В субботу и воскресенье, 27 и 28 июля, в связи с проведением мероприятий, посвященных годовщине празднования Дня крещения Руси, временно будет ограничено движение транспорта в разных частях города.
  • 28 июля 2018 года святейший патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет возглавил крестный ход по случаю 1030-летия крещения Киевской Руси-Украины, участие в котором также принимают Президент Петр Порошенко с супругой Мариной.