В Виннице проходит судебное заседание по делу экс-руководителя областной полиции Антона Шевцова.

Об этом сообщает корреспондент телеканала “112 Украина”.

“Сейчас Антону Шевцову вызвали “скорую помощь”, он жалуется на боль в сердце. Сюда должны приехать врачи и осмотреть его. Судебное заседание продлилось около получаса”, – сообщает корреспондент.

По его словам, адвокаты обвиняемого настаивают на самоотводе судьи, так как, по их мнению, он вступил в сговор с прокурором.

Кроме того, адвокаты Антона Шевцова заявили, что их подзащитного похитили и подвергали пыткам во время доставки в медучреждение. Также документ, который предоставили врачи, является неправомерным, поскольку не был согласован со стороной защиты.

“Сейчас в заседании суда перерыв, все ожидают приезда “скорой помощи”, – сообщила корреспондент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Как известно, сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова.

В свою очередь, что министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Впоследствии Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Антона Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.

Сам Шевцов заявил, что готов пройти тест на полиграфе для того, чтобы снять обвинения против него и его семьи в сепаратизме.