Претендент на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон в четверг, 7 апреля, побывала в Нью-Йорке на встрече с избирателями и решила спуститься в метро.

Как сообщает Politico, при входе в подземку бывший госсекретарь столкнулась с трудностями: через турникет она смогла пройти только с пятого раза.

Впоследствии Клинтон призналась, что последний раз побывала в метро много лет назад, а переход с жетонов на карточки для поездки в метрополитене произошел, когда она уже была сенатором.

 

Hillary Clinton Has Some Trouble Getting Onto The Subway

Hillary Clinton had some trouble getting on the subway this morning in NYC

Опубліковано NowThis Election 7 квітня 2016 р.

Напомним, в данный момент фаворитом гонки на право выдвижения в президенты США от демократов остается Хиллари Клинтон.

Недавно состоялись праймериз в 5 штатах – Флориде, Северной Каролине, Иллинойсе, Миссури и Огайо, по итогам которых среди демократов победила Хиллари Клинтон. От республиканцев лидирует Дональд Трамп, а Марко Рубио снял свою кандидатуру после поражения в родном штате.

После этого праймериз состоялись в Аризоне, победу на которых вновь получили Хиллари Клинтон и Дональд Трамп.

Добавим, что в Юте и Айдахо Хиллари Клинтон и Дональд Трамп синхронно проиграли, уступив Берни Сандерсу и Теду Крузу соответственно, как и в штате Висконсин.

Для гарантированного выдвижения необходимо набрать 2383 голоса.

В июле Демократическая и Республиканская партии проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Выборы президента США состоятся 8 ноября.