Украинской летчице Надежде Савченко поставили капельницу.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Илья Новиков.

“В Москве засуетились и прислали прямо на выходных нормальных врачей. Для этого Надежде надо было держать сухую голодовку 5 суток. Взамен она согласилась на капельницу, ей дали 800 мг физраствора. Красная черта отодвинулась на несколько дней. Игра нервов, внутри тюрьмы и снаружи”, – отметил Новиков.

124125151

Добавим, что ситуацию вокруг Надежды в Facebook прокомментировала и ее сестра Вера. По словам сестры, украинские консулы сумели навестить Савченко. Также она не исключает, что в ближайшее время Надежда Савченко может оказаться в больнице.

“Ее прокапали. Скоро, наверное, ляжет в больницу. Приняла душ. Сегодня будет у Нади медосмотр (прокапали с ее согласия)”, – написала она.

12412626

Напомним, 22 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ признал украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко виновной по всем пунктам обвинения и приговорил к 22 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ее обязали выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Президент Петр Порошенко предложил обменять Савченко на задержанных в Украине российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Впоследствии он провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, во время которого были скоординированы позиции по возвращению домой украинской летчицы Надежды Савченко, незаконно осужденной к 22 годам лишения свободы в России.

В то же время глава администрации президента РФ Сергей Иванов назвал обмен украинки “теоретически возможным”, но подчеркнул, что он не имеет отношения к Минским соглашениям.

Также появилась информация, что Савченко не насчитывали зарплату в Верховной Раде из-за “отсутствия на работе”.