Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман рассчитывает, что в четверг Парламент рассмотрит вопрос об утверждении нового Правительства. 

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

По его словам, в среду состоится собрание коалиции, на котором будут обсуждаться кандидаты в Кабинет Министров. “Я рассчитываю, что в четверг состоится переформатирование коалиции и будет утверждено новое Правительство”, – подчеркнул спикер Парламента.

Напомним, ранее сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко поставил ультиматум фракции “Блока Петра Порошенко” в Парламенте: достигнуть договоренности по формированию коалиции и нового Правительства до 18:00 сегодняшнего дня, а также пригрозил перевыборами.

В воскресенье, 10 апреля, глава Кабинета Министров Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке.

В свою очередь, Президент Украины заявил, что 12 апреля в Раде должны объявить о создании новой коалиции и внести кандидатуру нового Премьер-министра.

Ранее фракция “Блока Петра Порошенко” предложила назначить главой Правительства спикера Верховной Рады Владимира Гройсмана.

Кроме того, 12 апреля на заседании “Блока Петра Порошенка” лидер фракции Юрий Луценко огласил новый состав Кабинета Министров Украины.

Также сообщалось, что “Самопомич” не будет голосовать за кандидатуру Владимира Гройсмана на пост Премьер-министра.