Президент Украины Петр Порошенко провел совещание с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, министром инфраструктуры Владимиром Омеляном и главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили, во время которого обсуждалось ускорение строительства автодороги Одесса-Рени, являющейся частью панъевропейского транспортного коридора.

Об этом проинформировала пресс-служба главы государства.

Во время совещания были определены источники финансирования из государственного бюджета, таможенных поступлений и со стороны стран Евросоюза. В частности, указанный вопрос обсуждался во время визита Петра Порошенко в Румынию 21 апреля.

рени3

“Во время совещания достигнута договоренность, что строительные работы начнутся в конце мая. Дано также поручение отремонтировать дорогу к одному из туристических маршрутов – Вилково”, – уточнили в пресс-службе Президента.

рени2

“В конце мая начнутся работы по строительству автодороги Одесса-Рени, которая является частью панъевропейского транспортного коридора. Мы договорились активизировать строительство на совещании с Премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой Одесской ОГА Михеилом Саакашвили и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. Работы будут профинансированы из госбюджета, таможенных поступлений и со стороны стран ЕС, о чем мы вели переговоры во время недавнего визита в Румынию”, – подчеркнул глава государства на своїй странице в Facebook.

порох49

Напомним, ранее сообщалось, что Премьер-министр Владимир Гройсман поручил запустить в июне полномасштабное строительство дорог.