В апреле 51 военнослужащий 3-го мотострелкового батальона 7-й отдельной мотострелковой бригады (омсбр) самовольно покинул подразделение.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

В разведке пояснили, что морально-психологическое состояние военнослужащих 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го АК (Луганск) ВС РФ остается на низком уровне. По имеющимся данным, число лиц, самовольно покидающих подразделения бригады, увеличилось до 20 % от общей численности личного состава.

“Установлено, что из 235 военнослужащих 3-го мотострелкового батальона 7-й омсбр в течение апреля этого года самовольно оставил подразделение 51 человек, а еще 13 находятся в больницах. Чтобы снизить критически высокий уровень дезертирства в частях 1 и 2 АК ВС РФ, заместитель командующего по работе с личным составом Центра территориальных войск Южного ПО полковник ВС РФ О. Канчура распорядился направить в 7-ю омсбр 2 АК, а также в 5-ю омсбр и 9-й ошмсп мп 1 АК мобильные группы психологов для проведения тестирования и мероприятий психологического воздействия”, – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что численность боевиков на Донбассе составляет почти 35 тыс. человек.