В течение дня среды, 4 мая, боевики пять раз открывали огонь по позициям сил антитеррористической операции на оккупированном Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“Ситуация в зоне проведения АТО остается неспокойной. Боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований продолжают нарушать условия прекращения огня. Всего в течение сегодняшнего дня зафиксировано пять обстрелов”, – сказано в сообщении.

В частности, из минометов калибра 82 мм боевики прицельно били по украинским опорным пунктам в районе Широкино, неприцельно – недалеко от Гнутово.

Кроме того, террористические группировки использовали стрелковое оружие и гранатометы против сил АТО возле Водяного и Новотроицкого.

“На Донецком направлении противник обстрелял из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов наши позиции в районе Луганского”, – идет речь в сообщении.

ато18

Напомним, в пятницу, 29 апреля, трехсторонняя контактная группа по Украине на переговорах в Минске договорилась о прекращении огня на оккупированном Донбассе с 0:00 30 апреля.

Ранее Президент Петр Порошенко заявлял, что украинская сторона готова гарантировать режим прекращения огня в зоне АТО, если бандформирования прекратят обстрелы на Пасху.