Конфликт, возникший между футболистами национальной сборной Украины Андреем Ярмоленко и Тарасом Степаненко после недавнего матча чемпионата Украины, улажен.

 Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Так, в четверг, 19 мая, в Доме футбола перед пресс-конференцией с участием президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко и главного тренера сборной Михаила Фоменко футболисты выступили перед журналистами.

“Приближается очень важный для нас турнир (Евро-2016 – ред.) и мне бы хотелось, чтобы в нашей сборной царил мир и дружба. Я привык отвечать за свои поступки и нужно в любой ситуации оставаться мужчиной. Я признаю, что то, что я сделал, было неправильно. Я полностью виноват, надеюсь, что Тарас пожмет мне руку, и мы будем со спокойной душой готовиться к Евро”, – сказал Ярмоленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренеры “Шахтера” и “Динамо” прокомментировали драку журналистов

По словам Степаненко, они с Ярмоленко обсудили эту ситуацию и решили все вопросы между собой.

“Все вопросы решены, все нормально. Это было сделано на эмоциях, надеюсь, что это больше никогда не повторится, потому что нам все-таки долго вместе играть. На этом конфликт исчерпан и теперь мы будем готовиться к дальнейшим матчам”, – заверил полузащитник “Шахтера”.

Напомним, после празднования третьего гола “Шахтера” в матче чемпионата с “Динамо” 1 мая, Андрей Ярмоленко ударил Тараса Степаненко, после чего на поле началась потасовка. В результате в составе киевлян был удален Андрей Ярмоленко, а в составе “горняков” Тарас Степаненко, Александр Кучер.