Кабинет Министров Украины обнародовал План своих приоритетных действий на 2016 год, утвержденный 27 мая текущего года.

Соответствующее распоряжение Кабмина № 418 от 27 мая с приложением на 232 страницы опубликовано на Правительственном портале в пятницу, 10 июня.

Так, указанным распоряжением Кабмин обязал министерства и ведомства ежемесячно до 5 числа подавать Министерству экономразвития и торговли информацию о выполнении плана приоритетных действий для предоставления обобщенного документа в Правительство до 10 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кабмин выделит из госбюджета субвенции в размере 1,25 млрд грн.

Главной целью названного плана является обеспечение роста уровня жизни граждан и повышение его качества в результате устойчивого экономического развития.

Как говорится в документе, предпосылками для достижения указанной цели в Правительстве видят обеспечение национальной безопасности, макроэкономической стабильности, создание благоприятного бизнес-климата, утверждение верховенства права и противодействие коррупции, повышение качества государственного управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бюджетная резолюция на 2017 год предусматривает рост ВВП на 3 %

Кабинет Министров Украины, согласно указанному плану, считает стратегическими приоритетами макроэкономическую стабилизацию; создание благоприятных условий для развития бизнеса; обеспечение верховенства права и противодействия коррупции; повышение качества государственного управления и государственных услуг; возобновление безопасности государства и граждан.

он copy

ол

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет Министров Украины сконцентрирует усилия на энергоэффективности, необходимой для энергонезависимости государства.