Футболисты сборной Швейцарии одержали победу над сборной Албании со минимальным счетом 1:0 в матче Чемпионата Европы по футболу, что в эти дни проходит во Франции.

Как сообщает football.ua, во время матча, что прошел в городе Лансе, мяч на 5-й минуте забил защитник сборной Швейцарии Фабиан Шер.

С 37-й минуты сборная Албании лишилась игрока: за две желтые карточки был удален с поля капитан команды Лорик Цана.

Таким образом, после первого тура в группе А лидируют сборные Франции и Швейцарии, набравшие по три очка. У команд Румынии и Албании – ноль очков.

Следующие матчи в указанной группе состоятся 15 июня. В Париже встретятся сборные Румынии и Швейцарии, а в Марселе сыграют команды Франции и Албании.

Финальный турнир XV чемпионата Европы проходит с 10 июня по 10 июля.

Албания — Швейцария 0:1

Гол: Шер, 5

Албания: Бериша — Хисай, Цана, Маврай, Аголли — Абраши, Кукели, Т.Джака (Каче, 61) – Роши (Цикалеши, 73), Садику (Гаши, 82), Ленжани

Швейцария: Зоммер — Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес — Берами, Г.Джака – Шакири (Фернандес, 88), Дземаили (Фрай, 76), Мехмеди (Эмболо, 62) — Сеферович

Предупреждения: Цана, Каче, Кукели, Маврай – Шер, Берами

Удаление: Цана, 36

Напомним, стартовый поединок Евро-2016 на арене “Стад-де-Франс” с участием хозяев соревнований Франции и Румынии завершился минимальным выигрышем “трехцветных” – 2: 1.