Сборная Испании вырвала победу у Чехии на последних минутах матча первого тура Группы D на Евро-2016.

Об этом сообщает УНИАН.

Матч завершился со счетом 1:0.

В течение всей игры сборная Испании владела территориальной инициативой, создав массу голевых моментов у ворот Петра Чеха. Однако чехов выручал вратарь, а чаще испанцы сами неудачно пробивали по воротам соперника.

Единственный гол в игре был забит на 87-й минуте, когда центральный защитник испанцев Жерар Пике замкнул головой подачу с левого фланга в исполнении своего одноклубника из “Барселоны” Андреса Иньесты.

Напомним, футболисты сборной Украины проиграли команде Германии (0:2) в стартовом матче чемпионата Европы во Франции.

Ранее футболисты сборной Польши обыграли команду Северной Ирландии со счетом 1:0 в матче чемпионата Европы, проходящего во Франции.