Во Врадиевке Николаевской области в пристройке к жилому дому по ул. Казацкой произошел взрыв газа без последующего горения.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, в 11:30 понедельника, 27 июня, спасателям поступило сообщение о взрыве газа.

На место происшествия выехал дежурный караул 13-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в результате происшествия разрушено веранду дома на площади 15 кв. м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе в жилом доме прогремел взрыв: есть погибшие

“В результате обвала конструкции пострадала хозяйка дома, женщина 1938 года рождения, она оказалась заблокирована под обломками”, – говорится в сообщении.

Спасатели разобрали завал и расчистили проход для медицинских работников. После того, как женщину осмотрели врачи, сотрудники дежурного караула перенесли пострадавшую к карете скорой медицинской помощи и госпитализировали ее в медицинское учреждение.

На данный момент угрозы жизни пострадавшей нет, женщина проходит полное обследование.

77777

8888

Напомним,  в результате взрыва газа в Ахтырском районе Сумской области погиб человек. Работники полиции предполагают, что взрыв произошел в результате возгорания паров бытового газа без последующего горения.

Кроме того, в Димитрове Донецкой области из-за взрыва парового котла отопления пострадало два работника котельной. Взрывом были повреждены котел отопления, внутренняя перегородка, остекление здания, в результате чего без отопления остались 4011 абонентов, школа и 2 детских сада.

Ранее в результате взрыва газа в пятиэтажном доме в городе Украинске Донецкой области погибли двое детей: 4-летняя девочка и 5-месячный мальчик.