Члены незаконных вооруженных формирований не прекращают обстрелов позиций украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

“С начала суток зафиксировано 19 случаев ведения огня, 13 из них – на Донецком и 6 на – Мариупольском направлениях”, – говорится в сообщении.

Так, на Донецком направлении укрепления сил АТО вблизи Авдеевки, Песок, Луганского, Новгородского и Березового противник обстреливал из пулеметов крупного калибра и гранатометов различных систем, а неподалеку от Майорска – еще и из вооружения БМП. Также под минометным огнем оказались позиции вблизи Новгородского и Невельского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В штабе АТО сообщили, что задержанные под Широкино боевики вели подготовку к штурму в районе Водяного

Кроме того, на Мариупольском направлении боевики обстреляли военнослужащих ВСУ рядом с Новгородским и Старогнатовкой из стрелкового оружия и гранатометов, а в районе Красногоровки – из 120-мм минометов.

“С территории временно оккупированного Докучаевска около 1:00 ночи противник вел огонь по укреплениям сил АТО вблизи Новотроицкого из 122-мм самоходных артустановок”, – говорится в сообщении.

В то же время в Луганской области соблюдался режим относительной тишины.

щдщ

Напомним, ранее члены незаконных вооруженных формирований обстреляли из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов контрольный пост “Марьинка”.

С начала понедельника, 27 июня, члены незаконных вооруженных формирований 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Кроме того, за сутки в зоне проведения антитеррористической операции зафиксирован полет трех беспилотных летательных аппаратов.