Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко поставил задачу перед новым прокурором Николаевской области Тарасом Дунасом навести порядок в области в течение 3-4 месяцев.

Об этом написала на своей странице в Facebook его пресс-секретарь Лариса Сарган.

“Даже если бы не было президентского землетрясения, связанного с резонансным фактом получения взятки, в котором подозревается бывший первый заместитель председателя областной госадминистрации, я бы все равно менял областного прокурора. И не потому, что имею на него страшный компромат или имею к нему личные претензии, и даже не потому, что имел своего кандидата на эту должность. Так случилось, что у меня мало знакомых в органах прокуратуры и скамейка запасных не велика. Я бы его все равно снимал, потому что областью управляет не официальная власть, а теневая. И все, кто здесь сидит, это прекрасно знают. До тех пор, пока слово “мультик” будет ассоциироваться в городе и области не с мультфильмами, а с ОПГ и трупами, – прокуратура не справляется с возложенными на нее задачами. До тех пор, пока его покрывает один из самых богатых людей области, который получил это богатство теневыми схемами в морском порту, – прокуратура не выполняет свои задачи”, – заявил Луценко.

Генпрокурор поставил задачу перед Дунасом навести порядок в области в течение 3-4 месяцев.

“Срок для наведения порядка законными методами – три-четыре месяца. И эта задача для нового областного прокурора Тараса Дунаса”, – отметил Луценко.

сарган

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил Тараса Дунаса прокурором Николаевской области.

Ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что в ГПУ разработан порядок проведения тайной проверкидобропорядочности прокуроров: соответствующие документы уже направлены в Министерство юстиции.

Кроме того, Луценко провел внезапную проверку работы Одесской городской прокуратуры №4, по итогам которой выразил свое возмущение относительно несоответствия образа жизни прокуроров их доходам. Он подчеркнул, что Во время визита бизнесмен-прокурор – это запрещенная профессия в Украине.