Екс-заместитель Генпрокурора Виталий Касько считает, что Апелляционный суд Киева намеренно задерживает рассмотрение апелляции по аресту его квартиры.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“По закону апелляция должна была быть рассмотрена на протяжении трех дней, а мы тут уже месяц. Закон просто не исполняется”, – отметил Касько.

По его словам, прокуратура и дальше продолжает вести это дело и пытается подставить Нацполицию, передав дело полиции.

Стоит отметить, что судебное заседание, которое должно было начаться в 12:00, не началось до сих пор. Судья, который должен слушать дело Касько, до сих пор слушает дела, которые были назначены на более раннее время. Перед делом Касько, по состоянию на данный момент, судья должен рассмотреть еще четыре других дела.

Напомним, ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что дело бывшего заместителя Генпрокурора Виталия Касько должно рассматривать Национальное антикоррупционное бюро Украины либо же Национальная полиция.

Как известно, в конце марта Печерский райсуд Киева по ходатайству экс-генпрокурора Виктора Шокина арестовал квартиру Виталия Касько, запретив ее передавать и отчуждать.

В то же время 23 мая Апелляционный суд Киева снял арест с квартиры.

По версии следствия, в 2003 году Виталий Касько получил служебную однокомнатную квартиру в Печерском районе, которую позже приватизировала его мать. В 2010 году он снова обратился к Генпрокурору по вопросу предоставления служебной квартиры. Семье Касько выделили трехкомнатную квартиру в том же Печерском районе.

Касько предъявлено подозрение по статьям “Мошенничество в особо крупных размерах” и “Подлог документов”.

Сам бывший заместитель Генпрокурора Виталий Касько сообщил о пяти уголовных производствах, которые открыла против него Генеральная прокуратура Украины.