Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что террористы блокируют процесс освобождения заложников, требуя амнистировать преступников.

Об этом Ирина Геращенко написала в Facebook.

“Боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии. Но при этом, они требуют амнистии более чем для 600 тех, кто нарушил украинский закон, что в разгар боевых действий, автоматически порождает безнаказанность бандитов”, – отметила Геращенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко на встрече с Безъязыковым: “мы будем бороться за возвращение каждого украинца”

По ее словам, боевики также не предоставляют информацию о содержании и местонахождении 112 украинцев и блокируют поиск более чем 500 пропавших без вести.

“Они утверждают, что у них есть только 2 десятка заложников в ОРДО, и … только 1 в ОРЛО. Вот такая страшная и циничная история… Но мы боремся за освобождение каждого. И ищем по крохам информацию о местонахождении наших граждан”, – отметила Геращенко.

754

Напомним, ранее Геращенко сообщала о 111 украинцах, находящихся в плену на Донбассе. Кроме того, она сообщала, как проходят переговоры в Минске по обмену пленными.

Добавим, что на прошлой неделе из плена освободили полковника ВСУ, удерживаемого боевиками с августа 2014 года.