Количество канадских полицейских, которые обучают сотрудников правоохранительных органов в Украине, будет увеличено.

Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо на совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко в понедельник, 11 июля, в Киеве, сообщает УНИАН.

“В дополнение к заключению исторического соглашения (о зоне свободной торговли -ред.) я также имею удовольствие заявить, что Канада взяла на себя много других обязательств дальше продолжать свою поддержку. Мы настроены на то, чтобы поддерживать всячески ОБСЕ, предоставляя своих представителей в мониторинговую миссию. Мы отслеживаем ситуацию в плане конфликта на востоке Украины, а также по реализации Минских соглашений”, – отметил канадский премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Деканоидзе сообщила, что на реформу полиции потребуется около трех лет

По его словам, Канада также “увеличит количество полицейского развертывания в Украине”.

“22 полицейских офицера готовят местных полицейских, разрабатывают программу, чтобы подготовить должным образом полицейские силы”, – отметил глава канадского правительства.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что соглашение о зоне свободной торговли с Канадой будет имплементироваться на протяжении семи лет.

Как известно, сегодня Украина и Канада подписали соглашение о зоне свободной торговли. Документ был подписан в рамках визита премьер-министра Канады в Украину.

Так, Премьер-министр Канады Джастин Трюдо прибыл в Украину в воскресенье утром. Впоследствии премьер-министр Канады встретился с главой Меджлиса крымскотатарского народа Рефатом Чубаровым и Уполномоченным Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, а также посетил мемориал памяти жертв трагедии в Бабьем Яру.