Захватившая здание полиции в Ереване вооруженная группа взяла в заложники шесть полицейских, заявил заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

Об этом сообщают “Новости Армения”.

“Они удерживают заложников, вооружены, и мы в очередной раз призываем их воздержаться от провокаций, преступлений, убийств и кровопролития”, — отметил он.

Он также сообщил, что злоумышленники по-прежнему требуют освободить арестованного по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы “Учредительный парламент” Жирайра Сефиляна.

скачанные файлы 2

3bdbe3915e27ea8ec2f1262773f68c26

Двое полицейских, раненых при захвате полка патрульно-постовой службы в Ереване, находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщил журналистам заместитель начальника полиции Армении Унан Погосян.

“Состояние двух раненых крайне тяжелое, двоих – тяжелое, они получили ранения различной степени тяжести. Один раненый – видео-оператор полиции”, – отметил он.

При этом Погосян сообщил, что раненые доставлены как в гражданские больницы Еревана, так и в Военный госпиталь.

Говоря об убитом полковнике Артуре Ванояне, замначальника полиции отметил, что он получил смертельное огнестрельное ранение во время нападения.

При этом он не назвал количество нападавших на ППС в Ереване.

Ранее сообщалось, что вооруженная группировка, захватившая утром в воскресенье, 17 июля, здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, взяла в заложники восемь полицейских, среди которых – заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

Напомним, сегодня, 17 июля, в Ереване группа вооруженных людей захватила здание полиции и внутренних войск. К ведомству стянуты значительные силы полиции и внутренних войск, в том числе, тяжелая бронетехника, подвозят вооружение.