Сотрудники СБУ на пункте пропуска “Шегини” Львовской таможни перекрыли канал контрабанды специальных технических средств негласного получения информации.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, работники правоохранительных органов задержали львовянина, который пытался незаконно переправить 20 GSM-трекеров в Украину. Контрабанда была замаскирована среди личных вещей. Устройства изъято и передано на экспертизу.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Наплмним, ранее Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачили на Буковине механизм контрабанды контрафактных сигарет в поездах, следовавших транзитом через территорию Украины в Европу.

Кроме того, сотрудники Госпогранслужбы совместно с сотрудниками таможни на границе с Польшей в пункте пропуска “Шегини” при детальном осмотре микроавтобуса Mersedes обнаружили под боковой обшивкой кузова, в потолке и дверях большую партию контрабандных сигарет.

Также сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили в районе объездной дороги Одессы очередной склад с контрабандной табачной продукцией и посевами конопли.