Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Одесской области двух полицейских, требовавших деньги у контрабандиста наркотиков в обмен на избежание уголовной ответственности.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Следователь и участковый инспектор Красноокнянского отделения полиции оценили в пятьсот долларов США закрытие уголовного производства в отношении местного жителя, обвиняемого в контрабанде наркотиков”, – отмечается в сообщении.

од2

Сотрудники СБУ совместно с военной прокуратурой задержали полицейских в помещении отделения при получении взятки.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (“получение неправомерной выгоды”) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия.

од3

од4

Напомним, в пятницу, 22 июля, следователи Главной военной прокуратуры разоблачили во время сбыта боеприпасов в зоне проведения антитеррористической операции заместителя командира 53 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Ранее сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали на взятке майора управления внутренней безопасности в Сумской области Национальной полиции.

В то же время заместитель начальника отдела персонала Черновицкого пограничного отряда был задержан за получение взятки в размере 7500 гривен, которые должны были стать расчетом за освобождение с военной службы по контракту.