Печерский районный суд Киева своим решением наложил арест на ретро-автомобили экс-президента Виктора Януковича, которые остались в Межигорье.

Соответствующее постановление от 7 июля опубликовано в Едином реестре судебных решений.

Данные автомобили находились в собственности ООО “Киевуниверсалсервис”.

Стоит отметить, что руководителем “Киевуниверсалсервиса” был Александр Файницкий, которого Виктор Янукович в 2012 году наградил званием заслуженного работника транспорта Украины.

“Указанное ходатайство обосновывается тем, что Управлением специальных расследований Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины осуществляется досудебное расследование уголовного производства № 42014000000000069 от 06.03.2014 по фактам завладения должностными лицами из числа бывшего высшего руководства Украині государственным имуществом в особо крупных размерах и его легализации”, – говорится в документе.

В свою очередь, в судебном постановлении отмечается, что “целью ареста имущества является обеспечение уголовного производства, обеспечение конфискации имущества”.

Сейчас эти автомобили находятся в “Музее ретро-автомобилей”.

sud2

sud3

sud4

Всего арестовано 27 автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГПУ объяснили, почему Янукович должен явиться к следователю

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство юстиции Украины направляет в Минюст Российской Федерации запрос о проведении допроса беглого экс-президента Виктора Януковича, а также бывшего командующего внутренними войсками Станислава Шуляка в режиме видеоконференции.

Как известно, Генеральная прокуратура РФ отказалась арестовать и выдать по запросу Украины экс-президента Украины Виктора Януковича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович пытается убедить Суд ЕС, что на его счетах заморожено слишком много средств, – СМИ